Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Знать, думать, помнить, жить
19.05.2016С 11 по 20 мая 2016 года студенты Невинномысского института экономики, управления и права приняли участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В период с 11 по 20 мая 2016 года студенты Невинномысского института экономики, управления и права приняли участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования

В рамках акции в институте были организованы тематические беседы кураторов групп со студентами; анкетирование, направленное на выявление степени информированности студентов о ВИЧ-инфекции «ВИЧ знает о тебе все, а что ты знаешь о нем?». Также прошла акция «Студенты НИЭУП — против СПИДа!», направленная на привлечение внимания молодежи к тому, что в нашей стране на данный момент живут с ВИЧ около 820-ти тысяч человек. При этом население нашей страны составляет более 146 миллионов, что говорит о том, что каждый час в России ВИЧ-инфекцией заражаются 11 человек. В период проведения данной акции студентами были распространены среди обучающихся символы борьбы со СПИДом — красные ленточки.

Ключевым мероприятием стала встреча студентов НИЭУП с медицинским персоналом Городской поликлиники под названием «Знать, думать, помнить, жить!» в ходе конторой лекторами были даны основные сведения о профилактике ВИЧ-инфекции, способах передачи вируса. В завершении лекции студенты в форме круглого стола обсудили основные проблемы профилактики ВИЧ в молодежной среде.
Рябченко Г.В., психолог

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00