Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
В НИЭУП возродили политические бои
19.12.2016Из советского времени в наши дни органично перешли игры КВН, «Что? Где? Когда?» и пользуются неизменной популярностью. В Невинномысске пошли дальше и возобновили политбои. Их смысл состоит в том, что две команды с противоположных позиций дискутируют по избранной острой политической теме. В Невинномысском институте экономики, управления и права прошли первые такие политические сражения.
Из советского времени в наши дни органично перешли игры КВН, «Что? Где? Когда?» и пользуются неизменной популярностью. В Невинномысске пошли дальше и возобновили политбои. Их смысл состоит в том, что две команды с противоположных позиций дискутируют по избранной острой политической теме. В Невинномысском институте экономики, управления и права прошли первые такие политические сражения.

Инициатором мероприятия выступила ректор института Татьяна Рябченко.

Тему избрали самую что ни на есть острую и глобальную: с кем дружить и сотрудничать России — с западом или с востоком? Команды, которые состояли из преподавателей и студентов, так и назвали — «Запад» (капитан — к.ю.н. Евгения Бурьянова.) и «Восток» (капитан к.э.н. Ирина Мистюкова). Модератором игры выступил научный руководитель института, доктор экономических наук Олег Мазур. Клуб, который будет проводить политбои, получил название «Интелбой», то есть «интеллектуальный бой».

Дискуссия разгорелась серьезная. После презентации своих позиций команды засыпали друг друга вопросами. Регламент с трудом выдерживал эмоции участников спора. И действительно, рассуждения о том, почему структуры НАТО приблизились к России, которая хотела с Западом иметь добрососедские отношения, о потенциальной демографической угрозе с Востока, о расцвете и упадке западной культуры заставляли спорить с азартом. Свои задиристые вопросы задали командам и зрители, среди которых были студенты вуза, Невинномысского экономико-правового техникума, учащиеся средней школы № 20 и гимназии № 9.

Не остался в долгу и модератор. Олег Мазур спросил у команды «Запад», почему в России (СССР) происходили социальные катастрофы именно после сближения с Западом. У команды «Восток» он поинтересовался, какие последствия несет России сближение с Китаем.

В острой и непримиримой борьбе оценки жюри разделились поровну, а вот зрительское голосование вывело вперед «Восток».

Следующей темой политбоя, который состоится весной, будет вопрос о преимуществах брака — зарегистрированного государством и так называемых неофициальных отношений.
По материалам информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Ставропольского края info@nevadm.ru www.nevadm.ru

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00