Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Сотрудники НИЭУП приняли участие в практическом семинаре Росаккредагентства
27.10.2015В работе семинара «Государственная аккредитация образовательной деятельности», организованного Росаккредагенством 26-27 октября 2015 года в Ингушском государственном университете приняли участие сотрудники института.
Cеминар «Государственная аккредитация образовательной деятельности»Cеминар «Государственная аккредитация образовательной деятельности»Cеминар «Государственная аккредитация образовательной деятельности»Cеминар «Государственная аккредитация образовательной деятельности»Cеминар «Государственная аккредитация образовательной деятельности»
26−27 октября 2015 года в Ингушском государственном университете прошел семинар на тему «Государственная аккредитация образовательной деятельности», организованный Росаккредагенством. В работе семинара приняли участие проректор по учебной работе и информатизации НИЭУП Рябченко Денис Сергеевич, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита НИЭУП Мистюкова Ирина Петровна, заведующая кафедрой общетехнических дисциплин НИЭУП Павленко Елена Николаевна и другие эксперты Северо-Кавказского Федерального округа.

В работе семинара приняли участие более 120 экспертов, которые ознакомились с новыми стандартами оценки образовательной деятельности, участвовали в мастер-классах, проведенными руководством и аналитиками Росаккредагенства.

В семинаре приняли участие не только эксперты регионов Северо-Кавказского Федерального округа, но и представители других регионов России: Татарстана, Санкт-Петербурга, Мурманска и многих других.

Сотрудники НИЭУП отметили высокий уровень приёма принимающей стороны, квалифицированную работу организаторов, а также важность и практическую значимость проведённого мероприятия.

«Если семинары Росаккредагентсва и впредь будут проводиться в подобных условиях, это даст нам возможность не только поделиться информацией о новых подходах Рособрнадзора к процедуре государственной аккредитации, но так же и удостовериться в необходимых условиях, как то: материально-техническое обеспечение, наличие информационных и библиотечных ресурсов, кадровое обеспечение, и многого другого, что необходимо для оценки условий, созданных вузом в деле соответствовали требованиям федеральных образовательных стандартов» — отметила директор Росаккредагетства Лемка Султановна Измайлова.

По материалам Ингушского государственного университета.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00