Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Неделя безопасного Интернета
26.03.2017Волонтеры Невинномысского института экономики, управления и права приняли участие в городской акции «Неделя безопасного Интернета», целью которой являлось просвещение школьников об этике интернет-общения.
Волонтеры из числа студентов Невинномысского института экономики, управления и права приняли участие в городской акции «Неделя безопасного Интернета», целью которой являлось просвещение школьников об этике интернет-общения.

Ребята посетили среднюю школу № 2, среднюю школу № 14 и гимназию № 10 ЛИК. Во время встреч они пообщались с детьми младшего, среднего и старшего возраста о том, как быть активным пользователем сети Интернет, и при этом оставаться в безопасности. Какую информацию можно о себе выкладывать в социальные сети, как безопасно производить платежи через Интернет и многое другое.

В век развития информационных технологий, легкодоступности сети Интернет даже для самых маленьких пользователей, все сложнее становится следить за тем, в каких целях используют его дети, подростки, какие данные они вносят для того, чтобы заполучить доступ к интересной Интернет-игре или для вступления в сообщество какой-либо социальной сети.

Надеемся, что такие уроки интернет-грамотности станут регулярно проводиться для детей города Невинномысска, а наши студенты всегда готовы оказать поддержку и поделиться со школьниками своим опытом безопасного общения в сети Интернет.
Отдел воспитательной работы

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00