Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
В НИЭУП состоялась дискуссионная площадка на тему «Интернет: за и против»
10.04.2017В стенах института прошли дебаты о пользе и вреде социальных сетей, сетевых организаций по работе с молодежью и организации электронного бизнеса.
В НИЭУП состоялась дискуссионная площадка на тему: «Интернет: за и против».

Образовательные дебаты проходят в стенах учебных заведений в игровой форме. Ценность этого процесса заключается в оригинальности и индивидуальности педагогической технологии, которая поможет реализовать определенные задачи в увлекательной игровой форме. Образовательная форма этого спора являет собой интеллектуальную игру в дискуссионной форме, которая происходит согласно правилам.

В институтских дебатах приняли участие команды студентов и преподавателей Невинномысского экономико-правового техникума и Невинномысского института экономики, управления и права. Одна команда отстаивала позицию «За интернет», другая «Против интернет», модератор — научный руководитель НИЭУП Мазур Олег Анатольевич.

Разгорелась очень активная дискуссия, в которой приводились доводы о пользе и вреде социальных сетей, сетевых организаций по работе с молодежью и организации электронного бизнеса.

Аргументированно высказали свою позицию преподаватели Родина М. Н., Казанцев В. В., которые выступали за интернет и Скрипниченко Н. В., психолог Рябченко Г. В., приведшие аргументы против интернета. Их поддерживали студенты — участники команд. Зрители, в числе которых присутствовали ученики МБОУ СОШ № 20, задавали вопросы командам, отдавали за них голоса и активно за них болели.

Преодолев все возникшие трудности на своем пути, и придерживаясь основных догматов, команды добились результативности в отстаивании своих точек зрения, которая стала не только бальзамом для души, но и приятным времяпрепровождением.
Павленко Е.Н., декан факультета информационных технологий

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00