Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Современное состояние денежной системы России: заседание круглого стола
19.11.201710 ноября 2017 года состоялось заседание круглого стола на тему «Современное состояние денежной системы России». В дискуссии приняли активное участие не только студенты факультета экономики и управления, но и студенты Невинномысского экономико-правового техникума.
10 ноября 2017 года, в рамках «Экономико-управленческого ноября», состоялось заседание круглого стола на тему «Современное состояние денежной системы России». В дискуссии приняли активное участие не только студенты факультета экономики и управления, но и студенты Невинномысского экономико-правового техникума с участием преподавателя кафедры экономики и управления Быркиной Н. Н.

Студенты обобщали мнения о современном состоянии денежной системы России, раскрывая ее с точки зрения истории появления денег, элементов денежной системы, инструментов денежно-кредитного регулирования, ставки рефинансирования. Особый интерес вызвала обсуждаемая проблема криптовалюты и её перспектив.

Все участники круглого стола выступали в новой для себя роли — пропонентов. Они не ставили перед собой целей по выработки конкретных решений, все участники обсуждения были равноправны, обмениваясь информацией.

После заслушивания выступлений и просмотра презентаций была проведена интересная дискуссия по вопросам темы, а также были выявлены основные проблемы современной денежной системы России и рассмотрены пути и направления их решения.
Лихонина О.А., заместитель заведующего кафедрой экономики и менеджмента

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00