Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Студентка НИЭУП Милана Середа представляла делегацию Российской Федерации на Международной студенческой весне стран ШОС и БРИКС
14.06.2019С 4 по 9 июня Милана Середа стала участником яркого, масштабного, межнационального, молодёжного события — IV Международного фестиваля студенческая весна стран БРИКС и ШОС.
С 4 по 9 июня Милана Середа стала участником яркого, масштабного, межнационального, молодёжного события — IV Международного фестиваля студенческая весна стран БРИКС и ШОС. Участниками фестиваля стали 2,5 тыс. человек из 23 стран мира (Россия, Бразилия, ЮАР, Казахстан, Китай, Турция, Шри-ланка, Непал, Иран, Пакистан, Камбоджа, Индия, Австрия, Вьетнам, Грузия, Узбекистан, Таджикистан).

Проведения фестиваля приурочено к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества. На IV Форуме молодых лидеров прошли две секции на темы: «Общественная дипломатия как мягкая сила в пространстве стран БРИКС и ШОС» и «Культурно-гуманитарное сотрудничество в пространстве стран БРИКС и ШОС».

Представители стран-участниц выступили с докладом о проблемах, существующих в их странах, а также рассказали о реализации проектов, которые могут помочь в решении этих проблем. Были затронуты такие аспекты жизни, как образование, экология, здравоохранение, равенство и многие другие. Целью встречи стал обмен идеями решений существующих проблем в странах БРИКС и ШОС, а также дальнейшее сотрудничество между странами.

Фестиваль проходил с хэштегами #мывместе #мысила.
Отдел воспитательной работы

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00