Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
В Невинномысске создали фильм к 190-летию города
10.10.2015СМИ Невинномысска активно готовятся к юбилею родного города, создавая теплые и яркие, исторические и современные, поэтические и в прозе, а также радио- и телерепортажи о городе и его жителях.
к 190-летию города
Юбилейный для Невинномысска этот год стал «круглодатным» сразу для двух уважаемых СМИ — городской газеты «Невинномысский рабочий», которая накануне Дня города — в конце сентября — отметила своё 85-летие, и Невинномысской городской телерадиокомпании «Телетекст» — свои первые четверть века телевизионщики разменяют 21 ноября, в Международный день телевидения.

Многоплановый цикл публикаций и фотоиллюстраций в «Невинномысском рабочем» под рубриками «85 лет о городе и горожанах», «О добрых делах земляков», «Ко Дню города», а также совместный проект газеты и официального сайта администрации Невинномысска nevadm.ru «Листаем страницы истории» — репринтная перепечатка страниц газеты «Заря коммуны» (так назывался «Невинномысский рабочий» до 1968 года), охватившая период с января до победного мая 1945 года, — во всем многообразии представил историю Невинномысска — от казачьей станицы до промышленной столицы.

Ярким и познавательным стал юбилейный проект тележурналистов Невинномысска: зарисовки о людях, природе, репортажи с мероприятий и вести с предприятий… Сегодня, 8 октября, и завтра, 9 октября, в канун празднования главного дня города, в эфире «Телетекста» — на 2 части разделённый часовой авторский фильм Алексея Бойко «Тебе, любимый город!». Возможно, в этом исторически и эмоционально выверенном телеповествовании вы узнаете себя, увидите своих родных, прикоснётесь к истокам того места на бескрайней карте России, что зовётся ёмким и небанальным именем — Невинномысск.

Невинномысская городская редакция радиовещания, в эфире всем знакомая по позывным «Радио «Визави», в материалах рубрик «Мой прадедушка — герой», «70-летию великой Победы посвящается», «Земляки» и других голосами журналистов и самих горожан говорят о городе-юбиляре.

Не остаются в стороне и активисты студенческого радио «Н-Студио» Невинномысского института экономики, управления и права, в активе которых — цикл передач «Хроника Великой Отечественной войны», посвященный 70-летию Великой Победы, а также радиоработы, адресованные родному городу в честь его 190-летия. Молодые люди относятся к этим датам с особым трепетом, ведь в рассказах для радиоаудитории, а это, в основном, их ровесники, разворачивается живая летопись Невинномысска.

Во многом тон юбилейным проектам и публикациям задаёт информационно-аналитический отдел администрации Невинномысска, ведь именно здесь точно знают, где, когда и какое событие свершится. При этом сотрудники отдела не только оперативно информируют население посредством официального сайта nevadm.ru, но и щедро делятся своими пресс-релизами со всем медиа-сообществом региона.

Марина Шихова

начальник информационно-аналитического отдела

администрации города Невинномысска

Ставропольского края

www.nevadm.ru

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00