Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
НИЭУП реализует программу профилактики наркомании в студенческой среде
13.11.2015Студенты института прошли добровольное социально-психологическое тестирование на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
В рамках программы профилактики наркомании в студенческой среде вуза 10 ноября 2015 года студенты института прошли добровольное социально-психологическое тестирование на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Данное тестирование в институте проводится ежегодно, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 июня 2014 г. № 658 г. «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

В этом году в тестировании приняли участие 23 человека. Результаты тестирования говорят об отсутствии среди студентов НИЭУП наркозависимых лиц.

Тестирование на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ помогает на ранних этапах выявлять наркозависимость и оказывать своевременную медицинскую и социальную помощь. Данное тестирование является одним из этапов программы профилактики наркомании в студенческой среде, разработанной и реализуемой в институте.
Психологическая служба НИЭУП

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00