Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Научно- исследовательская работа в НИЭУП
28.03.2023Научно-исследовательская работа в Невинномысском институте экономики управления и права имеет определенные особенности, состоящие в сочетании учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской деятельности, в которой совместно участвуют научно-педагогические работники и студенты.
Научно-исследовательская работа в Невинномысском институте экономики управления и права имеет определенные особенности, состоящие в сочетании учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской деятельности, в которой совместно участвуют научно-педагогические работники и студенты.

Научно-исследовательская работа в НИЭУП преследует три основные цели:

а) использование творческого потенциала вуза для решения важнейших проблем, так как в системе высшей школы работает около половины научных работников страны;

б) повышение квалификации преподавательского состава;

в) повышение качества подготовки выпускаемых бакалавров и магистров, что обеспечивается за счет совершенствования учебного процесса и активного участия студентов в научной деятельности.

Одним из важных направлений деятельности науки является Научная сессия НИЭУП, которая проходит в институте ежегодно.

Очередная Научная сессия НИЭУП состоится 10-14 апреля 2023 года. Центральным мероприятием является ХVI Международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: реальность и будущее». За 16 лет проведения конференции было издано более 50 томов научных статей участников конференции, которые предоставлены высшими и средними профессиональными учреждения РФ, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Украины, Молдовы, Германии и др.стран.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00